›› Schülerlisten und Jahrgänge ›› Jahrg. Goethe mit Rethel ab 1986 bis 2003

Abiturjahrgänge Goethe-Gymnasium mit ehem. Rethel-Gymnasium ab 1986 bis 2003

Die Abiturienten von 1986

 

Im Juni 1986 legten folgende Schüler am Städtischen

Goethe-Gymnasium mit ehemaligem Rethel-Gymnasium

ihre Reifeprüfung ab:

 

Lindemannstraße:

 

Backeshoff, Manuela

Bausch, Birgit

Behmer Dagmar

Bliez, Anja

Bohn, Carolin

Brauns, Hildegard

vom Bruck, Jörg

Buzzanc, Daniela

Decker, Andreas

Eckert, Axel

Gardemann, Christoph

Genske, Claudia

Golz, Jaqueline

Hager, Annette

Hahn, Martina

Hahn, Vera

Hauck, Sandra

Hausmann, Michaela

Henning, Matthias

Hermanns, Michael

Italiani, Nicole

Karius, Hans-Jörg

Kayan, Can-Bernd

Kirchholtes, Ingo

Kneip, Petra

Koch, Christian

Köbler, Anja

König, Susanne

Langer, Christoph

Langer, Jaqueline

Leydorf, Kirsten

Litvak, Emma

Lo Re, Stellina

Mamsch, Dagmar

Meurer, Anja

Miquel-Nörrenberg, Pascal

Mumme, Stefan

Najdanovska, Zorica

de Payrebrune, Jörg

Preuß, Christiane

Preuß, Sandra

Roming, Ute

Salomaon, Rainer

Scheschonka, Astrid

Schmidt, Alexandra

Schneider, Klaus

Schüßler, Evelyn

Schultheiß, Christina

Schwinger, Andrea

Schwink, Roland

Seo, Maria

Silberhorn, Thea

Stallmann, Bettina

Steffen, Jorge

Steinbrenner, Philippa

Terhoeven, Susanne

Teutsch, Christiane

Witthaus, tanja

Zeiss, Andreas

Zöllner, Christiane

 

 

Garf-Recke-Straße:

 

Andrees, Kristin

Anfang, Christian

Baumann, Ralf

Biesenbach, Stefanie

Biniossek, Klaus

v.d. Crone, Anke

Dametto, Ermanno

Dansard, Guido

Drechsler, Antje

Dünnwald, Sylvia

Ebert, Wolfgang

Eichenberger, Marc

Enders, Britta

Ernst, Alexander

Fleckner, Uta

Fröbisch, Holger

Garcia, Daniel

Gassen, Daniela

Görtz, Birthe

Guddat, Gabi

Hallen, Thomas

Hausmann, Rainer

Hilger, Frank

Höfermann, Christine

Höfermann, Friedrich

Hoesen, Michaela

Huydts, Oliver

Jaster, Stefanie

Kastens, Christine

Kauba, Norbert

Kersten, Gaby

Klein, Dagmar

Kleine, Anja

Klosterkemper, Katrin

Kunz, Stefan

Meiswinkel, Nicole

Mertiens, Miriam

Meurers, Ingo

Müller, Michael

Nachbar, Susanne

Olbermann, Andreas

Peters, Thomas

Petersen, Kai

Pohl, Jens

Pudelko, Markus

Ruck, Christoph

Sasserath, Susanne

Schmiedel, Robert

Schückens, Rainald

Schulze, Petra

Schwab, Uwe

Specks, Petra

Studier, Cornelia

Thiele, Hanno

Vennemann, Jens

Verlohr, Karina

Vesper, Martin

Voss, Marc

Vosshans, Kerstin

Westphal, Claudia

Wiebe, Christian

Wiechert, Thomas

Witter, Jerome

Zens, Axel

 

 

Die Abiturienten von 1987

 

Alfano, Emanuele

Althaus, Klaus

Arndt, Katrin

Arendt, Alice

Arnold, Kirsten

Aunap, Thomas

Baetzgen, Volker

Baltes, Stefan

Bastian, Alexandra

Beckmann, Susanne

Ben Said, Sonja

Birke, Andreas

Bleek, Hans-Otto

Blei, Christian

Böthe, Frank

Böttcher, Axel

Brack, Wolfgang

Breiden, Claudia

Breidenbach, Barbara

Bröckelmann, Carsten

Circovic, Alexander

Dasbach, Thorsten

Dördelmann, Carmen

Doré, Julia

Dreyer, Anja

Eickelkamp, Nils

Eisenberg, Petra

Erkel, Katharina

Eßer, Marc

Fischer, Edda

Franke, Bettina

Freund, Diana

Fischer, Edda

Franke, Bettina

Freund, Diana

Fritsch, Anja

Fritz, Markus

Grüll, Marcus

Hager, Dirk

Hammerschmid, Peter

Gräfin von Harrach, Isabel

Heinicke, Jens

Heinrich, Marcus

Heller, Lena

Hellwig, Kira

Herold, Christian

Hinz, Armin

Hölsken, Sylvia

Hoffmann, Sandra

Holzenhal, Udo

Huppertz, Werner

Inger, Peter

Jacobs, Guido

Jahn, Marina

Jahn, Silke

Janz, Vera

Kamps, Susanne

Kis, Janos

Klein, Yvonne

Kluge, Marc

Köhler, Vera

Koenzen, Ralf

Koppin, Harald

Krause, Fabian

Kronenberg, Michaela

Krüger, Barbara

Kuhrke, Kirsten

Kusevic, Julijana

Lallinger, Harald

Lattner, Thomas

Liesenfeld, Achim

Lindenau, Yvonne

Lindenbeck, Nicola

Lohr, Frank

Lüer, Achim

Maier, Simone

Meger, Daniela

Meiswinkel, Kai

Menzel, Stefanie

Meyer, Annette

Möller, Kathrin

Morawietz, Daniel

Münter, Marcus

Nolting, Vera

Oberdieck, Dörthe

Oehmichen, Tobias

Önöz, Kerem

Oligschläger, Marion

Paulus, Anette

Petrov, Mirjana

Poyraz, Nuray

Reimann, Martin

Rittershaus, Jutta

Roeder, Alexander

Roski, Heiko

Roski, Alexander

Rupp, Stefan

Scharff, Bettina

Schiffer, Babette

Schlack, Heike

Schleipen, Sybille

Schleth-Tams, Sabine

Schmitz, Oliver

Schneider, Daniela

Schneider, Tanja

Schön, Michael

Schreiber, Dirk

Schröder, Harald

Schulze-Beckinghausen, Ute

Schuschel, Andreas

Schuster, Inge

Seidler, Carsten

Sohr, Michaela

Stuff, Iris

Tanaka, Yukiko

Tap, Patricia

Theelen, Rainer

Thulmann, Hanno

Ulrich, Ulrike

Ursulescu, Dan

Viethen, Rainer

Voßen, Michael

Wachtendonk, Dirk

Waßerka, Janusz

Wedekind, Klaus

Wenzel, Martin

Wenzel, Sabine

Westphal, Oliver

Wiesbrock, Gudrun

Winkler, Gaby

Wischnewski, Ute

Wittmann, Dirk

Worch, Robert

Zacharias, Nicolaos

 

 

Die Abiturienten von 1988

 

Altekin, Erdogan

Ammedick, Jörg

Ammedick, Stefan

Arnautu, Bogdan

Beck, Christiane

Beck, Harald

Behling, Michaela

Bentrup, Thomas

Berkin, Sebnem

Beyer, Kirsten

Bohn, Jutta

Bollhorst, Barbara

Böttger, Alexandra

Braun, Simone

Brauns, Christian

Can, Handan

Corvin, Judith

Derr, Till

Drechsler, Bianca

Dorste, Dennis

Ellert, Sabina

Engler, Knut

Ewers, Marion

Fietz, Sonja

Fittkau, Thorsten

Frank, Alexa

Fujikawa, Naoko

Glaser, Hannelore

Glatzer, Sonja

Grosse, Anja

Grubitzsch, Malte

Grundmann, Stefan

Guddat, Carola

Hallen, Stefan

Hampel, Heike

Hanke, Arnulf

van Hees, Ulrike

Helten, Kai

Hildebrandt, Kathrin

Hilfrich, Erik

Hinzen, Susanne

Hölscher, Susanne

Jeske, Stephanie

Jüptner, Anja

Jürke, Udo

Kepp, Angelika

Keulertz, Ralf

Keweloh, Boris

Khouloki, Randa

Kiefer, Thomas

Kipl, Michèle

Kirschgens, Gabi

Klein, Roland

Klosterkemper, Alexander

Knoll, Nicolai

Koch, Wolfgang

Kohlgrüber, Dagmar

König, Axel

Kopp, Verena

Koropp, Nicole

Krönlein, Anja

Krüger, Harald  

Külür, Denise

Kuff, Timon

Kusche, Beate

Landsberg, Arwin

Langen, Oliver

Laufenberg, Petra

Lietz, Jessica

Lorenz, Torsten

Maas, Roland

Massmann, Norman

Meyer, Stefan

Meyer, Ulrike

Mohr, Michael

Müller, Barbara

Müller, Robert

Müller-Elmau, Simon

Müller-Schwannecke, Carsten

Näckel, Ulrike

Nemetzade, Roya

Nieder, Marion

Niese, Andrea

Noethen, Andrea

Odag, Ilgin

 

Oertz, Roland

Oligschläger, Ulrike

Pätzold, Andreas

Panke, Claudia

Peitz, Christine

Prior, Andrea

Rings, Lothar

Schiffer, Karl

Schlachetzki, Jürgen

Schlage, Frank

Schmitz, Angelica

Schubert, Petra

Seebohm, Silke

Sistermanns, Ralph

Sommer, Peter

Sprunk, Almut

Steffens, Stephanie

Steinbrenner, Alexa

Steinhauer, Karsten

Stiegen, Nicole

Sunar, Seckin

Thomas, Anja

Tillmann, Anke

Tonn, Ralf

Unkelbach, Thomas

Vogel, Thomas

Wanke, Marion

Wehrspon, Dagmar

Wenzel, Klaus

Wenzel, Merle

Werner, Armin

Wertens, Stephan

Westenberger, Sigrun

Wetzels, Susanne

Wilts, Frauke

Wistuba, Petra

Yilmaz, Emetullah

 

 

Die Abiturienten von 1989

 

Allizar, Axel

Appel, Kai

Arendes, Stefan

Auhagen, Arndt

Benesch, Rainer

Beuteler, Nicole

Beumer, Kai

Biermann, Heike

Bilgin, Sahin

Bongen, Christian

van Braak, Arndt

Breiden, Oliver

Breidenbach, Claudia

van Bronwijk, Robert

Büring, Hendrick

Buschhüter, Sabine

von Dahlen, Silvia

Dettmer, Caroline

Döbler, Bernd

Elgau, Victoria

Erdogan, Adem

Fibiger, Simone

Friese, Jürgen

Friese, Karina

Fritz, Kay-Hilmar

Genath, Susanne

Germann, Britta

Gerz, Maximilian

Gierlichs, Susanne

Glitz, Leif

Goldin, Jan

Graff, Gabriele

Grüneberg, Michael

Hackbeil, Susanne

Henseler, Anja

Heßling, Jutta

Hogrebe, Anja

Hupfauer, Katrin

Huschke, Kerstin

Kajo, Karsten

Kaufhold, Oliver

Kielgas, Marcel

Klemm, Marc

Klutz, Alexandra

König, Jörg

Koropp, Andre

Kralickova, Radks

Kreienmeier, Anja

Krings, Andrea

Kuchenhart, Ralf

Küntzel, Hannes

Langenhahn, Ulla

Laudenberg, Alexander

Lefer, Anette

Lemke, Detlef

Lenart, Kerstin

Lensch, Nicole-Catharina

Link, Kristina

Lubenow, Bianca

Luschgy, Nicole

Mascarell, Silvia

Meckenstock, Tanja

Mertens, Tim

Meyer, Nicole

Michaelis, Jörg

Misch, Dagmar

Moths, Sandra

Müller, Michael

Mulch, Joachim

von Muschwitz, Friederike

Nakamura, Kenichiro

Nieder, Matthias

Nikolayczik, Robert

Nolting, Nicola

Özkan, Jasmin

Pabelick, Dagmar

Peiker, Babette

Petersen, Jens

Röher, Jan

Röhne, Jörg

Rohn, Andreas

Rohr, Oliver

Roos, Daniela

Ropertz, Alexander

Rütgers, Martin

Sicius, Inken

Sliepen, Tanja

Schläger, Martin

Schmidt, Doris

Schmidt, Grischa

Schramm, Dietmar

Schulze, Manuela

Schwahlen, Thomas

Stamen, Anja

Stolley, Dirk

Strenge, Tobias

Tesche, Bärbel

Thum, Michaela

Tikov, Filota

Trerotola, Remo

Trittin, Nicole

Twertek, Melanie

Ulbrich, Stefanie

Vermeulen, Imina

Voss, Eric

Waggin, Astrid

Weunfurth, Sandra

Weirich, Bettina

Wiecking, Kai

Wolter, Jan

Wziontek, Alf

Yücel, Vedat

 

 

Die Abiturienten von 1990

 

Althaus, Volker

Antoniou, Lamrini

Arnold, Britta

Battellini, Susanne

Beglau, Ingken

Behr, Stefanie

Blei, Vera

Böhm, Petra

Bogris, Panagiota

Borchers, Alexandra

Brill, Michael

Brockerhoff, Markus

Brüning, Kai

Bruestle, Henning

Can Nazan

Cerci, Meral

Choi, Kyung-Jin

Corvin, Matthias

Droste, Sandy

Fitzner, Dirk

Förster, Ann-Freya

Forst, Andrea

Gerresheim, Oliver

Gierens, Robert

Gierlichs, Annette

Gigla, Michael

Götzke, Marion

Griesmann, Tanja

Gurski, Monika

Hahn, Jens

Hahne, Cora

Hartmann, Kerstin

Hehs, Thomas

Heuwieser, Rene

Hilfrich, Viktoria

Hirose, Natsumi

Hohmann, Marc

Hosak, Axel

Igualada, Esmeralda

Jekel, Julia

Kaufmann, Michael

Kaweh, Ramin

Kawelke, Stefan

Keil, Phillipp

Keuenhof, Tanja

Keweloh, Katja

Koch, Oliver

Köller, Katrin

Koenen, Carina

Kokkes, Stefan

Koop, Alexander

Krämer, Helmuth

Krogmeier, Susanne

Kuntze, Kathy

Landau, Achim

Liesk, Thorsten

Maaß, Sabine

Macherey, Charlotte

Mamsch, Michaela

Marangoz, Küpra

Marzini, Ulrike

Meger, Simone

Menz, Julia

Menzel, Sabine

Merse, Katrin

Mersinli, Osman

Miralles-Mascarell, Ana

Neugebauer, Andreas

Niehenke, Louisa

Nikolic, Jelena

Oye, Christian

von Pawelsz, Ralph

Pohl, Michael

Preuss, Daphne

Raake, Alexander

Ream, Kim-Ivo

Rodax, Kerstin

Röher, Nils

Röhne, Bettina

Roski, Christina

Rothermund, Anke

Schade, Wolf

Scheiff, Mattias

Schneider, Britta

Schöttmer, Stephanie

Schortmann, Cecilie

Sistermann, Claudia

Söntgerath, Kirstin

Sonnenschein, Jens

Terbuyken, Daniela

Thiel, Verena

Tillenburg, Silke

Unkelbach, Marianne

Uslu, Murat

Vetter, Andrea

Vetter, Carolin

Wacker, Ursula

Waller, Alexia

Wannau, Yvonne

Wilhelm, Alexander

Wilkens, Christian

Willeken, Kirsten

Die Abiturienten von 1991

 

Arendt, Sebastian

Baksa-Soos, Attila

Beckmann, Carsten

Blume, Christiane

Bockelmann, Tina

Borkowski, Markus

Brokate, Ralph

Buckting, Rabea

Büttner, Judith

Büchner, Nicole

Dersch, Britta

Drawe, Cordula

Drobnitza, Lars

Eichenauer, Claudia

Engler, Beate

Esser, Dirk

Esser, Michael

Fuchs, Heiko

Genath, Peter

Giertz, Jan-Paul

Gießelmann, Kerstin

Götzen, Bettina

Goldbecker, Katja

Hausmann, Sandra

Hausmann, Susanne

Hermes, Stephanie

Hilder, Gudrun

Hillebrand, Kim

Höck, Annette

von Hörde, Isabelle

Horn, Markus

Hüppe, Ulrike

Irlich, Julia

Italiani, Markus

Jakobs, Annette

Kasumovic, Tarik

Kaweh, Armin

Kellner, Alice

Kim, Sora

Kranen, Stephanie

Kocak, Birol

Matthes, Sascha

Küntzel, Ulrike

Lehrling, Michael

Mehrain, Minouche

Menschel, Katja

Mersinli, Nigar

Mihajlovic, Sokol

Möllenhoff, Melanie

Neumann, Dominic

Niedeggen, Sylvia

Nurkanovic, Rebekka

Pengel, Andrea

Pfeifer, Alexandra

Piekarski, Stefan

Platzbecker, Sascha

von Platen, Alexandra

Polat,Filiz

Reinhardt, Tanja

Richter, Heike

Salmen, Christian

Schale, Markus

Schlüter, Maik

Schmitz, Cornelia

Schneider, Tatjana

Schröder, Thomas

Schürmann, Roma

Siraki, Klara

Spinka, Stefan

Steffens, Christian

Steinkaul, Wolfgang

Tap, Alexander

Theißen, Melanie

Tümena, Isabelle

Unkelbach, Alexandra

Urban, Melanie

Vogel, Julia

Wallerang, Lars

Wellhäußer, Iris

Wiegelmann, Anja

Wombacher, Valeska

Worch, Ulrike

Zens, Yago

Ziehmann, Nadja

Zimmermann, Helmut

 

 

Die Abiturienten von 1992

 

Ambrogio, Giovanni

Andree, Melanie

Andrees, Babette

Ansari, Leila

Arendt, Tobias

Arslan, Emine

Backeshoff, Guido

Bayram, Turkan

Berkin, Gül

Betz, Christian

Blume, Stefan

Börner, Axel

Büngener, Christoph

Bursic, Marianne

Corvin, Esther

Dahmen, Thomas

Dasbach, Carsten

Dördelmann, Tanja

Erdem, Mehmet

Fortmann, Nicole

Georgi von, Zoltan

Glaudert, Robert

Glawar, Stephanie

Großmann, Michael

Hammacher, Tanja

Herfurtner, Sabine

Hesemann, Marc

Jakobs, Christian

Jarzombek, Thomas

Keil, Maren

Khouloki, Rayd

Kniemeyer, Thomas

Köhler, Andreas

Kohlhaas, Paquita

Koll, Astrid

Koller, Alexander

Kröning, Kerstin

Krönlein, Mascha

Lißner, Bianca

Misch, Claudia

Müller, Holger

Münster, Nicole

Mulch, Barbara

Neumann, Dominik

Nevrokopolis, Sofia

Odag, Özen

Rapp, Nathalie

Redlich, Sebastian

Rosin, Tillmann

Sattler, Jens

Schmitter, Yvonne

Schröder, Ila

Skopinski, Nina

Sonnen, Heike

Storch, Daniela

Thomas, Ingo

Troillet, Henri

Turhan, Arzu

Vogler, Rüdiger

Waggin, Sonja

Weber, Thomas

Wehmeyer, Andrea

Wiecking, Tom

Zimmermann, Dorothee

 

 

Die Abiturienten von 1993

 

Akinci, Ali

Bay, Güven

Berjak, Tanja-Cecile

Beyer, Tanja

Böhm, Silke

Braun, Robert

Brodka, Michaela

Bruns, Johannes

Bures, Daniela

Bury, Anne

Ciupka, Matthias

Erdem, Havva

Feghhi, Amir

Frankus, Robert

Germann, Patrick

Giacomelli, Michaela

Hahn, Brit

Hanke, Gerrit

Harbort, Markus

Herold, Claudia

Himmelberg, Christian

Hösemann, Manuela

Hüppe, Amelie

Karka, Christina

Kasumovic, Aida

Kirchhoff, Katja

Klytta, Karin

Koch, Nina

König, Birgit

Kural, Yasemin

Lehnhoff, Daniel

Lichterbeck, Thomas

Luber, Sonja

Mai, Katharina

Makuc, Judita

May, Marek

Menzel, Kristina

Mertens, Mirja

Mertens, Nadja

Nunes-Figueira, Luis

Ögredici, Bekir

Oehme, Corinna

Oishi, Aya

Panke, Katja

Polakovic, Petra

Poyraz, Feray

Pytlik, Monika

Reinlein, Janine

Rohr, Ina

Rose, Christian

Salmen, Markus

Schirmer, Oliver

Schmeken, Gregor

Schmidt, Dagmar

Schmitz-Salue, Anne

Schönberger, Andreas

Schönwälder, Claudia

Schuster, Christian

Sliepen, Robert

Sragowicz, Eran

Stevanovic, Danijel

Stratmann, Julia

Strauch, Frank

Sucrow, Alexander

Szabo, Reinhold

Triebel, Melanie

Trinchera, Fabio

Wacker, Anne

Waller, Philipp

Weiche, Gregor

Werner, Nicolas

Wginzki, Simone

 

 

Die Abiturienten von 1994

 

Artz, Sebastian

Aßmann, Sten-Erik

Bauwens, Silke

Belau, Caroline

Böhm, Stefanie

Degen, Nils

Dose, Tanja

Elmas, Nurkan

Ernstmann, Nicole

Förster, Fleur-Aline

Götzinger, Alexandra

Grenzer, Ulrich

Hartmann, Sascha

Hütten, Eva Miriam

Imping, Katrin

Kara-Osmann, Erdal

 

Körting, Philip Martin

Krüger, Susanne

Krüger, Uwe

Kurum, Emel

Lahnstein, Miriam

Lau, Katja

Lehmann, Andrea

Lichterbeck, Peter

Matalon, Sharon

Meckenstock, Lars

Mitrovic, Olivera

Moshövel, Frank

Mouhlen, Miriam Kerstin

Müller, Caroline

Müller, Michael

Nitschke, Petra

Notz, Christian Bernhard

Osper, Silke

Pacht, Roberta

Park, Volker

Paschke, Peter

Radulovic, Daniel

Rodruguez-Echaniz, Miren

Sato, Isamu

Schilbock, Manuela Claudia

Schöttmer, Severin

Schwarzer, Jessica

Slominsky, Rouven Marc

Sohr, Alexandra

Söylemezoglu, Nazim

Steiner, Robina

Szabo, Robert

Tanaka, Minako

Tümena, Caroline

Udun, Nurullah

Utler, Simone

Welke, Christian

Welscheid, Stefanie

Wilden, Stephanie

Zubac, Ante

 

 

Die Abiturienten von 1995

 

Aabbadi, Richida

Adolphs, Julia

Aglan, Hassaan

Auras, Karsten

Braun, Sabine

Büttner, David

Clement, Simone

Danne, Sandra

Entner, Norma

Famers, Robert

Felsenhorst, Rene

Felzmann, Andre

Frowein, Barbara

Gödden, Michaela

Grafflage, Julia

Grimm, Claudia

Haertel, Alexander

Harbort, Andreas

Havermann, Markus

Heß, Bianca

Hilder, Gerald Ulrich

Hohmann, Boris

Hupfer, Fraucke

Ilievska, Valentina

Iven, Jenni

Junker, nina

Kehr, Carolin

Klees, Guido

Klink, Caroline

Kokkes, Nils

Köllen, Björn

Körner, Christiane

Kronenberg, Andrea

Krüger, Birgit

Lieske, Bettina

Macar, Suna

Mairich, Christian

Marin, Orlando

Marx, Nina

Mersinli, Sevim

Meyer, Tim-Patrick

Moosecker, Anne

Moshövel, Dirk

Mrdenovic, Dijana

Mühr, Susanne

Napolitano, Daniel

Naskret, Valeska

Ögüt, Hayri

Pavicevic, Kristian

Pfeil, Christian

Pfennig, Astrid

Pigulla, Christine Johanna

Radulovic, Karin

Rehli, Dirk

Rehnelt, Katrin

Riahi, Khaled

Ruf, Katrin

Schlüter, Candida

Scholemann, Tim

Schulenburg, Brit

Schulte, Ulrike

Schumacher, Sabine Andrea

Schwarz, Oliver

Siraki, Marta

Sprenger, Michaela

Tjan, Martin

Tomasovic, Robert

Tralls, Carsten

Troillet, Julien

Tsiassiotis, Christina

Urhan, Ayfer

Verheyden, Kerstin

Wegener, Maurice

Wilk, Alexander

Yilmaz, Emel

Ziehm, Nicolaj

 

 

Die Abiturienten von 1996

 

Albers, Julia

Andabili, Eham

Augustin, Anna

Ayhan, Dilek

Bayer, Benjamin

Bifulko, Alexander

Breidenbach, Marc

Danne, Claudia

Demirel, Ibrahim

Dobberstein, Markus

Erler, Christoph

Fritzsche, Falk

Graf, Viviane

Herfurter; Eva

Hüppe, Juliane

Jakimoska, Suzana

Kia, Arman

Klitzsch, Anna

Knorr, Sandra

Kobayashi, Rika

Koch, Benjamin

Lee, Sang-Hun

Luithardt, Sylvia

Mai, Thomas

Malek, Margarita

Mann, Kristina

Malaton, Ilan

Mihailescu, Miruna-Stefana

Miocic, Josipa

Moosecker, Charlott

Opdenberg, Kirsten

Paff, Divina

 

Pelz, Michaela

Pohl, Christopher

Potthast, Niclas

Probst, Andreas

Probst, Julia

Rötters, Sebastian

Schiller, Dirk

Schmidt, Alexander

Schmidt, Dominik

Schmidt, Verena

Schmitz-Salue, Franziska

Schönwälder, Andreas

Sperber, Falk

Stelzmann, Thomas

Stoltenberg-Lerche, Sabine

Stroeks, Christian

Stude, Petra

Sulomar, Attila

Uhrmacher, Annika

Wacker, Peter

Wallert, Natascha

Walter, Alexandra

Werner, Lena

Wied, Kilian

Wilk, Tatjana

Zangen, Christian

Zonter, Sibel

 

 

Die Abiturienten von 1997

 

Arand, Stefan

Artz, Daiana

Baldauf, Maren

Baumbach, Stefan Hans

Blumhofer, Nicola Christina

Borchardt, Oliver

Eifeler, Simon

Eun, Katrin Yvonne

Fassbender, Nina

Frankenstein, Yvonne

Gampe, Janine

Genske, Stephan

Gilles, Mirco

Glatzel, Daniel Marcus

Grommann, Axel Christoph Richard

Guthmann, Nadine

Hoefeler, Bettina

Höfel, Claudia

Hoffmann, Fabian

Hoffmann, Katharina Joanna

Inghillerl, Maurizio Gabriel

Jäschke, Anna-Maria

Karstens, Melanie

Kochardt, Yvonne

Kökce, Günay Iskender

Komossa, Phillipp

Körner, Stefanie

Krader, Julia

Krüger, Christian

Kühl, Torsten

Lüdemann, Nicole

Lütkemeyer, Anne Nina

Macherey, Annette Marie

Magdalinski, Claudia

Mai, Carola

Malchow, Horst

Malchow, Stefan

Mertens, Eva Elisabeth

Meurer, Marcus

Meyer, Stefanie

von Oelffen, Robert

Ögretici, Sevda

Saia, Daniel

Schilling, Alexandra Martina

Schmidt, Annette Ursula

von Schmieden, Fritz

Schulenburg, Björn Joachim

Secen, Ivana

Sucrow, Caroline Ella Anna

Tschada, Christian

Waßerka, Philipp Volker Jakob

Weber, Martin

Wetükowa, Ekaterina

Wilden, Katrin

Die Abiturienten von 1998

 

Andabili, Ehsan

Anvar, Afshin

Auras, Heike

Bäumler, David Robert

Beyer, Jürgen Joachim

Cibeira Garcia, Susanne

Dahbi, Nadja

Dereköy, Dalinc

Didyk, Stefan Peter

Eifeler, Wiebke

Emamgholi Zadeh, Saman

Erkol, Hüseyin

Erlauer, Suzana

Fejer, Edina

Götzinger, Marc

Haas, Nina Victoria

Halcour, Babette

Hangisi, Gürhan

Hermans, Nina

Josbächer, Jan

Kara, Michael

Kara Osman, Ercan

Kiriakou, Daniel

Kirimli, Tansu

Klar, Thomas

Köster, Stephanie

Kramer, Karl

Krüger, Moritz

Lahme, Dirk

Luzina, Daniel

Maloneck, Marion Yvonne

Matalon, David

Medilanski, Alexandra Nicole

Mee, Manuel

Meger, Dominique

Michalok, Britta

Milbradt, Sandra

Modat, Nadine

Momic, Suzana

Müller, Susanne

Müller, Thorsten

Naskret, Fabian

Niespodziany, Silke

Ögretici, Filiz

Otahal, Nadine

Pfeiffer, Daniela

Pourhassan, Ali

Probst, Claudia

Romeike, Carsten-Boas

Rospert, Alexander

Santoro, Adrian

Schmelzer, Sarah

Schwarz, Rene-Andreas

Spelter, Nicole

Stender, Philipp

Stude, Markus Ilari

Sundermann, Pia

Tomaszewski, Thomas

Tsoubaklis, Andreas

Ueffing, Isis

Weritz, Viola

Westphälinger, Sven

Wurth, Volko Markus

Yorulmaz, Kerem

Zajonz, Amadeus

 

 

Die Abiturienten von 1999

 

Arand, Katja

Bauerfeld, Heide Veronika

Böhm, Michael Hans-Jörg

Borgos, Denise

Bremenfeld, Nicole

Cahill, David Lersch

Can, Serap

Chassoglou, Georgios

Cwiekalik, Marcel Achim

Danielski, Agnieszka Monika

Dolic, Almira

Eilhardt, Cora

Elmas, Melike

Fabian, Daniela

Flachmann, nina

Frankus, Kristina

Gnad, Urs Domingo

Golkar, Chapar

Goo, Ji-Hi

Götzinger, Marc

Gregor, Andrea

Güßen, Simone

Helmich, Sarah Jenny

Helms, Stefanie Ursula

Hemesaat, Sandra

Henke, Markus Stefan

Hernandez, Raphael

Höffken, Alexander

Hoffmann, Leonard Kristian

Ito, Keiko-Margarete

Jakimoska, Tanja

Kamir, Daniela

Karatsoban Amet, Zafer

Keller, Anne Fiona

Kilincel, Tibet

Knoll, Sebastian

Komossa, Clemens

Koop, Helena

Koszlowski, Sabrina

Kraus, Andreas

Krecina, Monika

Kühn, Patrick

Lau, Sonja

Letnikoska, Lindita

Letnikoski, Resat

Loi, Alessandra

Macar, Sümeyra

Meurer, Michael

Moosecker, Carla Marion

Mühr, Christina

Neuhaus, Janine

Özsoy, Sinem

Petermeier, Andreas

Pfennig, Axel Arnulf

Pohl, Benjamin

Prillwitz, Marcel

Pufal, Daniela

Rösler, Roman

Sahebdel, Nadine

Sassen, Ronny Massimo

Sawaguchi, Nicolas Akira

Schmidt, Ralf-Michael

Smeets, Sabrina Adina

Sperling, Melanie

Spitzl, Katrin Julia Monika

Stanimirovic, Vladimir

Strelecki, Peter

Sucec, Goran

Vasic, Natalija

Wagenknecht, Kai Mikael

Wehler, Nicola

Weimar, Bianca Marie

Weimar, Sabine Sibylle

Weirich, Franziska

Yilmaz, Özlem

Zimek, Markus

 

 

Die Abiturienten von 2000

 

Abdellaoui, Nayat

Acgar, Suat

Altenhoff, Jonathan

Bauer, Frederik Sebastian

Baumgarten, Stephanie

Blumenthal, Johannes Daniel

Breiing, Sarah

Canbulat, Harun

Catwinkel, Stefanie Inga

Cherkasky, Alexander

Cibeira Garcia, Rosa Maria

Cunsolo, Gian Sebastian

Daser, Benjamin

Dübgen, Dennis

Engels, Hannah Kristin

Erdem, Kamil

Fiala, Daniel Max

Füßmann, Julika Johanna

Grete, Patrick Gilbert

Grivic, Lidija

Gundlach, Doreen Annett

Hannaneh, Shila

Harting, Katharina

Heinrichs, Stefan

Hesse, Nadine

Kääriäinen, Tia

Karatsoban Amet, Zafer

Keune, Markus

Ko, Hyuk-Won

Köcyigit, Resul

Köster, Christian Karl

Krogmann, Philipp

Kukat, Jens Niklas Andreas

Lepicki, Maik Oliver

Lietzke, Stephan

Majrowska, Magdalena Maria

Marten, Maximilian

Mitrovic, Vesna

Munoz Birrun, Javier Alexander

Nadig, Lisa Andrea

Napiontek, Christian

von Oelffen, Henry

Olsowsky, Henriette Anna

Özsoy, Didem

Pfeifer, Jonathan Amnon

Rehnolt, Mi-Sah Andrea

Rösler, Roman

Sadigh, Nusha

Scheuffele, Katharina

Schlenker, Christopher Nils

Schroer, Nicola Wencke

Schwab, Hanna

Selle, Melanie

Sommer, Christiane Katrin

Tabakhtory-Fard, Samy

Trifonidis, Thomas

Uhrmacher, John Christian

Uzunmehmetoglu, Gülseren

Weber, Lisa

Werner, Nicole-Simone

Westhoff, Alexander

Wilharm, Martina

Yilmaz, Izzet Serkan

Zigan, Johanna Sophie

Zwick, Markus

 

 

Die Abiturienten von 2001

 

Armbruster, Ina

Artowitz, Stephanie

Bader, Marco

Bennert, Philipp

Berger, Maximilian

Bertoli-Sülzenfuß, Xavier

Blumhofer, Daniel

Bodart, Annika

Borucki, Melanie

Brandau, Götz

Brinkmann, Christoph

Brüser, Kathrin

Dana, Cengiz

Deutscher, Christian

Dietrich, Margareta

Döbel, Michael

Dörschel, Anna-Laura

Elfar, hend

Feliu, Sabrina

Ferrau, Sara

Frese, Hanna

Gazsi, Christian

Gilles, Lisa

Haack, Judith

Haack, Sarah

 

Hahn, Anne

Heiden, an der, Marc

Heusgen, Julia

Hochhausen, Florian

Hoff, Philipp

Höffken, Robert

Hüttermann, Max

Josbächer, Frauke

Karge, Nina Jennifer

Kim, Yun-I

Kolodziejczak, Florian Gregor

Körner, Friederike

Kraus, Maren

Kuz, Sinem

Leupelt, Andreas

Ligeza, Monika

Lilienthal, Anna Kathrin

Lorentzen, Kai

Manfredini, Sara

Mee, Marius

Meger, Benedikt

Mehring, Anna

Michel, Sandra

Milicevic, Anni

Nadig, Anna-Alexandra

Natsinas, Christos

Olsowsky, Konstantin Laurenz

Porten, Verena

Prengel, Sebastian Otto

Probst, Florian

Pufal, Yvonne

Santa Maria, Alicia

Sauer, Sven Rolf

Schier, Sebastian

Schmeer, Anja

Schmitz, Marcel Josef

Schulenburg, Joelle

Schult, Christal Emilia

Schulz, Fabian

Sealiti, Najat

Sinha, Rahul

Smit, Liesbeth

Spielmann, Daniela

Spinger, Nina

Stelzmann, Christian

Trellenkamp, Taina

Voß, Timo

Wachsmann, Claudia

Wallert, Alexander

Wichelhaus, Pia

Williams, Victoria

Wußmann, Kathrin

Zell, Andre

 

 

Die Abiturienten von 2002

 

Adrian, Stephanie

Gorgs, Victoria

Nasr-Esfahani, Alexandra

Amoateng, Joanna

Hantusch, Barbara

Nicklaus, Anne-Lena

Andrisek, Katrin

Hau, Chun Sing

Orlowski, Robert

Bauersfeld, Anke

Hesemann, Grete

Paul, Julius

Behlau, Maren

Hohlweger, Jan Claas

Quassowski, Jana

Berg, Martin

Jäschke, Johannes

Radner, Philip

Boßert, Marcel

Keller, Janina

Rapsch, Luzie

Buk, Fanny

Klasing, Daniel

Redmer, Robert

Burchartz, Karoline

Kleinschmidt, Antonia

Reuter, Markus

Burian, Alessa

Klos, Gregor

Röttgers, Matthias

Cayirli, Deniz

Kocak, Aybike

Sadigh, Lilian

Choi, Kyung-Eun

Kubo, Hannes

Sahin, Hakki

Claus, Christian

Santa Maria, Andreas

Döbel, Carolin

Lahrmann, Stephan

Schwarze, Sally

Döhne, Sebastian

Langerock, Nora

Smit, Kitty

Ebel, Katrin

Lilienthal, Sarah

Sommer, Alexander

Engasser, Ariane

Limouzin, Julie-Charlotte

Sommer, Arndt Philipp

Engelen, Jens

Lindecke, Charlott

Sprecher, Marten

Engl, Karolin Nilüfer

Lückert, Johanna

Stelzmann, Niklas

Freibott, Dominique

Lust, Dirk

Stuhlmann, Till

Freund, Therese

Menges, Fabian

Vonscheidt, Christian

Gebauer, Jennifer

Mews, Hanna

Voß, Moritz

Gebauer, Laura

Müller, Sandra

Wehler, Philipp

Gläsker, Cecilia

Nadig, Alexander-Roland

Wille, Stefanie

 

 

Die Abiturienten von 2003

 

Anders, Laura

Balzer, Melanie

Berlemann, Stephan

Bilkay, Serap

Bleck, Alexander

Blum, Andre

Boeszoermeny, Annkathrin

Brandau, Tessa Antonie

Brinkmann, Martina

Deutscher, Theresa

Dreischer, Simone

Drusch, Katharina

Dunkerbeck, Philipp

Elfar, Riem

Enechukwa, Enuma

Engmann, Antonia

Fischbach, Tim

Foese, Christian

Fritzsche, Katarina

Goerres, Jennifer

Graf Strachwitz, Alexander-Eliazar

Gryc, Anna

Guastella, Sara

Guerrero-Pflug, Julio-Luis

Hartel, Jasmin

Heitz, Stefan

Hilger, Jan Philip

Hings, Stefan-Christian

Hottenrott, Marcus

Hülsmann, Sebastian

Izdebski, Frauke

Jahn, Nicole

Juschka, Ann-Kristin

Kääriäinen, Emmi

Kambourakis,Angeliki

Karduck,Laura Margareta

Kergl, Tanja

Kreuels, Carola

Kropat, Alexandra

Kruse, Katharina

Lee, Snadra

Lofruthe, Hendrik

Meffert, Katharina

Müller, cora

Müller, Milena

Murpy, Carina

Nalbandjan, Miriam

Nebe, Roland

Neddermann, Till

Nellessen, Lars Erik

Nelting, Anne-Joy

Niers, Daniel

Paschke, Melanie Esmeralda

Piepenbrock, Dina

Prummer, Stephanie

Quasthoff, Kim

Reichmann, Oleg

Rötschke, Marc

Santoro, Chiara

Scheu, Cinja Katinka

Schmidt, Franziska

Schmitz, David-Richard

Schulze, Stefan

Schuster, Denise

Schwager, Christine

Schwenk, Sarah-Jane

Stöcker, Kerstin

Swiatek, Matthias Lukas

Tacken, Andreas

Taherimoghaddam, Tara

Tame, Mihoko

Thomas, Annabelle

Tobelander, Sebastian

Trifonidu, Sophia

Türkmen, Meryem

Usta, Ömer

Wiegandt, Caroline Carmen

Wilharm, Markus

Witte, jan

Wyszynski, Tamara

Zeriouh, Nabil